最佳回答

题目中已经给出了铅笔和文具盒的售价,分别是3元和12元。题目要求求出钢笔的售价。铅笔、文具盒和钢笔的平均售价之和是13元。 设钢笔的售价为x元,根据题意,可以得到以下方程: 3 + 12 + x = 13 15 + x = 13 x = 13 - 15 x = -2 根据题意,售价不能为负数。所以,钢笔的售价无法确定,这个题目存在错误。
” 财报显示,小米三季度总研发开支同比增长至50亿元,是小米近两年单季研发支出最高。, 将皮蛋切成小块备用。
姜涛的经纪人也出来支持姜涛,表示:“不要介意他们说的,做自己就好”。, 每年的六月份,正是李子大卖的季节,当你看到玲珑剔透、饱满圆润、口味酸甜、红彤彤的李子就忍不住要吃的冲动。
, 他认为,从三年来的持续评价工作中可以看到,全国各地对数字政府标准化重视程度不断提高,各地积极加强数字政府标准化工作顶层规划,开展标准体系研究,加快研制具有特色的地方标准和内部工程标准,不断加强标准实施。
三、悠浅海滩 这个地方的资源很是全面,采集和挖矿都有,还能在这升级。,我们都知道这是时隔12年后的第一次欧冠决赛,皇马已经等待了太久。
本文共有3089人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
蒸好的米糕怎么做才好吃?
政府和公共服务时间:2025-05-23阅读:1694 5405条回答
体育和体育新闻
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app